Татьяна Левинская

какие многолетние цветы цветут все лето?

Алексей

Никакие. У каждого цветка свой срок цветения. Есть цветы с повторным цветением, но это зависит от погодных условий.

Илья Соловьев

Как показал мой трехлетний опыт по выращиванию рудбекий - именно они (у меня) расцветают в июне и цветут до заморозков.

Ру
Рус

Никакие многолетники не цветут все лето. Есть долгоцветущие около двух месяцев, есть повторноцветущие. Но как обычно, вторая волна цветения намного слабее.
Продавцы семян так и советуют- долгоцветущие многолетники, потому что на пакете с семенами написаны конкретно сроки. А уже бабушки на рынке втюхивают каждый свой цветок как цветущий все лето.

Ольга Мацукевич

Пятилистник. Это мини-кустарник. Цветет с начала июля и отцветает только ближе к октябрю.

img
Мой пока не очень обильно цветет из-за аномально холодного лета. Еще говорят, розы и гортензии, но у мея нет гортензии, а розы у меня нынче еще даже не зацвели, только несколько бутонов есть.

Св
Свет

У меня рудбекия тоже цветет с самой весны и до сих пор, к тому же и в воде стоит очень долго.

Саша Иванов

У меня колокольчики пошли третей волной. Но надо старые отцветшие цветы аккуратно срезать. т. к. бутоны образуются в основании старых. И сейчас они мелкие.

Ринат

портулак! все лето и забьет даже сорняки. причем он-разных цветов. я очень довольна, советую)))

Дмитрий Кузькин

Чаще других цветов за лето цветут розы. Но и они цветут так называемыми волнами. Зацвели, отцвели, потом им требуется время, чтоб нарастить другие побеги с бутонами и так до холодов.

Алёна О

аквилегия--с начала сезона начала и до сих пор еще отдельные цветки есть

Андрей Голубятов

У меня ещё кореопсис крупноцветковый долго цветет, с весны начал. Но его рассаживать часто надо.

Татьяна Захарова

Кстати, да, то, что на фото Осени-лапчатка (курильский чай) , цветет очень долго! Кроме желтого у меня есть с белыми и розовыми цветками.