Ренат Валиулин

Что за первое собрание в Вузе?

Я абитуриент, собираюсь идти на самое первое собрание в университет. Я вообще не представляю как это все будет проходить, а очень хотелось бы хоть приблизительно узнать. А еще интересно, туда обычно одни ходят? То есть нормально ли будет если я, допустим, приду с кем-то из родителей или друзей?

p.s. простите, если вопрос показался смешным, просто я всегда паникую, когда ничего не знаю ))

Ириша

На первое собрание многие приходят с родителями. Оно организационное. Обычно это происходит в большой лекционной аудитории. Там первокурсников знакомят с вузом, преподавателями, кураторами, кафедрами, объясняют правила внутреннего распорядка. Там вы знакомитесь со старостами, одногруппниками и т. д.

Ольга Семенова

На первом собрании расскажут об основных организационных моментах: структура вуза, оплата обучения, заселение в общежитие, вопросы, связанные с сессиями, с профкомом студентов и т. д. Многие студенты приходят с родителями, не вижу в этом ничего плохого.

Александр Кузнецов

Знакомство с руководством вуза, с куратором, со своей группой, с расписанием, правилами обучения в вузе
Вот с родителями будет смешно, а друзья там не нужны - это не тусовка

Ольга Латушкина

У нас прелставили старост групп, каждая группа собиралась возле своего старосты, все знакомились друг с другом. Рассказывали всякие организационные моменты....

Алина Масликова

Сходишь и узнаешь...