Дм
Дмитрий

Правда ли, что бывают справки от урока Литры? оО Точнее от стихов

Слышала от УЧИТЕЛЬНИЦЫ по русскому и литре, как она однажды проговорилась про одну ученицу, которая принесла ей какую-то справку от психотерапевта что ли, что у неё память плохая или что-то вроде того, мол эта справка нужна от стихов, ей тогда другие задания училка давала. О. О Это вообще что? Это законно?

Елена Коптелова

Что за бред? Психотерапевт, на сколько мне известно, направляет горе-ученика в школу для "особо одарённых", изолируя таким образом от здорового (хотя, кто это придумал? ) общества... Бред, такое невозможно)

Alex V. Spiridonov

это бред. Заучивание стихов как раз и развивает хорошую память. Вам не один врач, даже идиот, не даст такую справку

Са
Сангерим

Какие могут быть литры на уроке?? ? Или уроки какого литра???

Александр А

Конечно, есть болезни не только кишок, но и памяти. Да, они могут начинаться уже в школьные годы. Только вот первый же отвечающий прав. При прогрессии такой болезни человек за пару лет "загремит" в школу для умственно отсталых. Так что халявы не будет. Выставлять себя дебилом банально опасно. Во-первых, дразнить будут все 10 лет. А если взрослые поверят в диагноз, могут и в дурку отправить.

Андрей Щипилов

Такого не бывает.
Бывает освобождение от прочтения длинных (больше 200 стр) произведений, но это только для людей, у которых плохое зрение. А именно для тех, у кого разница в глазах (например: левый глаз видит 100%, а правый -3) и то тольКо тогда, когда у людей от учебы начинается аккомодация (резкое переутомление) . И, да, если у вас компьютерная аккомодация, то это не считается, считается только книжная. Она бывает у современной молодежи оооочень редко.