Нинок
Нинок

airbaltic вопрос с ручной кладью

обычно когда я летаю другими авиалиниями то я могу взять маленький чемадан и женскую сумку и никаких претензий или вопросов не возникает, потому что сумку я кладу под сидение спереди а вот чемадан наверх.
Как дело обстоит в airbaltic???

Александр
Александр

Я одно время летала часто с "ЭйрБалтик". С багажом в экономе там так: бесплатно разрешается одно место ручной клади максимальным размером 55x40x20 см (это чемодан на колесиках cabin-size). При этом если у вас дамская сумка, кофр с фотоаппаратом, портфель с ноутбуком в дополнение к данному чемодану, то это означает, что у вас 2 места багажа, и за второе придется доплачивать. Я всегда, когда летаю "Балтикой", беру с собой маленькую сумку и кладу ее внутрь моего чемодана 55x40x20 см на регистрации, показывая, что у меня один чемодан. Потом в зоне дьюти-фри достаю сумку и хожу с ней, а при посадке в самолет, снова убираю сумку в чемодан. И сумку, и чемодан по отдельности в экономе запрещают брать на борт бесплатно.

Никки Занудович
Никки Занудович

нее это компашка не по мне всё хочет денег содрать даже за еду хотя стоимость билетов превышает аэрофлотовские

ЕТ
Евгений Тренд

Даже фотоаппарат, который висит на шее, считается ручной кладью...)))))

АС
Анечка Сабурова

В июне летали Эйрбалтиком. 8 кг ручная кладь. Правда у нас было по рюкзаку на человека. Но были пассажиры и с двумя вещами, вроде проблем у них не было. К женским сумкам точно не придираются. Хотя, какая сумка...

Похожие вопросы
В ручной клади у меня лежат
Как можно взять бритву в ручную кладь?
Ручная кладь в самолете.
Размер чемодана в ручную кладь
что можно брать в ручную кладь из продуктов?
В багаж или в ручную кладь?
Провоз багажа и ручной клади
Что брать в ручную кладь?
Торт в ручной клади.
Ручная кладь в Победе