Stanislav Kim

вопрос о загранпаспорте.

На момент рождения ст. дочери мы с мужем не были расписаны и у на св. о рождении фамилии родителей разные. Потом мы расписались и фамилию я поменяла. Родилась младшая дочь. Через какое то время мы развелись. Вопрос в следующем: возникнет ли проблема проблема в аэропорту с доказательством родства, если в наших паспортах с дочерью фамилии одинаковые, а в ее св. о рождении стоит моя девичья фамилия?

Александр Колпецов

Возьмите с собой документ, в котором написано, что вы поменяли фамилию. То ли это свидетельство о браке, то ли свидетельство о расторжении брака, то ли свидетельство о перемене имени. Нашим погранцам эта ситуация знакома.