Веталий

Корпоратив на работе

Скидывались деньгами на корпоратив по 1300 руб. Собирает деньги зам по кадрам. Плюс еще дает профком. По некоторым обстоятельствам, пойти на корпоратив не получилось (не захотела) . Праздник был в ресторане с ведущим и ди-джеем. Прошу вернуть деньги, зам по кадрам отказывается. Обоснуя это тем, что она до намеченного дня все оплатила. Я как бывший работник ресторана, знаю, что платят после банкета. Скорее всего она присвоила деньги себе. Что делать? Как вернуть деньги? Может кто нормативные документы знает какие-нибудь.

Сергей Артемьев

закажи ее )деньги то большие ..

Анна Фролова

Попросите платежные документы. Если нет факта оплаты, то требуйте деньги. А если деньги уже уплачены, то увы, виноватых тут нету.

Aaaa Aaaa

смотри договор с рестораном, там уже проставлена сумма. И врешь ты, ни один ресторан не будет так рисковать, все работают по предоплате.

Дмитрий Суслин

не вернете вы их, если заплатили нужно было идти или не платить и отказаться сразу

Елена Сизинцева

А вдруг она врёт не только тебе но всему персоналу. Вернув тебе деньги она покажет, что всех обманывает.

Мария Vorob'eva

я наоборот на практике не сталкивалась чтоб работали подобные заведения без предоплаты-к тому же там же заказывали определенное количество порций. Никого е=не волнует пришел человек или отказалася

Ника Шпак

"Не захотела" - это сугубо ваши личные проблемы, связанные с переменчивостью ваших же желаний. 🙂
Вы же прекрасно знали, где будет корпоратив - "Праздник был в ресторане с ведущим и ди-джеем".

Научитесь говорить "Нет", чтобы не было таких ситуаций - "идти не хочу, но деньги сдам".
А потом еще пытаетесь и деньги вернуть. Смешно 🙂

В следующий раз, не стесняйтесь/не бойтесь и скажите - "НЕТ, я деньги сдавать не буду, я не пойду".