ОП
Оленька Понасенкова

можно ли было когда нибудь увидеть на футбольных матчах или соревнованиях изображение свастики? ну там на мячах, на



футболках, или например на снаряжении арбитров (свистках, флажках лайнцменских) , на флагштоках. или на стадионах. и главное что эти изображения были законны. вы ничего не знаете поэтому поводу?

ЛХ
Любовь Харитонова

тот же ромб или какая другая загогулина может быть по случайности свастикой.. .

Ленинский районный суд Владимира отказал в удовлетворении иска футбольного клуба "Спартак". Столичный клуб требовал взыскать с болельщика Романа Ефимова 15 млн руб за демонстрацию нацистского флага на матче с ярославским "Шинником", из-за которого "Спартак" был оштрафован на 600 тысяч рублей. Об этом сообщила сегодня ИТАР-ТАСС пресс-секретарь Ленинского районного суда Екатерина Медведева.

"Суд принял решение отказать ФК "Спартак" в удовлетворении исковых требований", - пояснила Медведева.

"Мы довольны результатом, теперь будем ждать реакции со стороны "Спартака". Будет ли Ефимов подавать встречный иск? Пока такой вопрос не обсуждался, но мой подзащитный не настроен кровожадно", - пояснил в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС его адвокат Михаил Соловьев.

Московский клуб пока не объявил о своих дальнейших намерениях в рамках этого процесса. В ближайшее время юристы ФК проанализируют судебное решение и уже тогда примут решение по поводу возможной апелляции.

По мнению стороны защиты, решающую роль в исходе процесса сыграли документы, запрошенные адвокатом из Ярославля, где в мировом суде принималось решение по поводу административного правонарушения Ефимова, демонстрирующего нацистский флаг на футбольном матче. "Флаг, который неоднократно демонстрировался в течение матча, действительно был в руках у Ефимова, но не именно этот случай лег в основу решения КДК РФС о наказании "Спартака". Сам же Ефимов за демонстрацию флага сразу после матча был арестован на семь суток в качестве административного наказания", - пояснил Соловьев. По его словам, РФС наказал "Спартак" проведением двух домашних матчей без зрителей и штрафом на 600 тысяч рублей за демонстрацию влага в фан-зоне в 18:30 мск, тогда как Ефимов появился на стадионе только в 19:00 мск.

30 октября во время матча Кубка России между ярославским "Шинником" и московским клубом Ефимов вывесил на фанатской трибуне "Спартака" флаг с нацистской символикой. Позднее "Спартак" был наказан двумя матчами без зрителей в премьер-лиге. Столичный клуб обратился в Ленинский районный суд Владимира с иском о взыскании 15 млн рублей с Ефимова.

Ранее, в феврале 2014 года Ленинский районный суд принял решение о частичном удовлетворении иска "Спартака", по нему Ефимов должен был заплатить клубу 1,5 млн рублей. Но решение было оспорено, так как болельщик заявил, что не был уведомлен о заседании, и поэтому не смог присутствовать в суде.

Похожие вопросы
Где лучше сидеть на футбольном матче?
Какой футбольный матч вы бы хотели увидеть?
кто прогнозирует футбольные матчи?
Какой футбольный мяч красивее?
бывали на футбольных матчах?
Какой футбольный мяч лучше купить?
Как покрасить футбольный мяч ?
Где можно посмотреть футбольный матч?
Какой себе купить футбольный мяч ?
Про футбольный мяч )))