Baxtiyor Sadullaev

Какой, по-вашему, смысл песни Скрэтч - Детский мир?

http://www.youtube.com/watch?v=GoSc3n0ChcA

Как вы понимаете некоторые фразы, например: "Усталое солнце в клетке стеклянной, воды из крана звонкие пряди"? Что имеется ввиду под ними?

Эльмир

Это метафора про лампочку и про звучание падающей воды из крана. А тебя только эти фразы привлекли? А общий смысл песни? Мальчик хотел уйти из жизни, но знал, что что-то нужно сделать в ней. И когда мама ему объяснила, он все это сделал с детской непосредственностью, т. е. нарисовал.