Вася Петин

Для чего мы живём, смысл нахождения нас на земле??? Есть ли ещё кто то в мире?

Кто создал галактику... вселенную... зачем????

Света Гриценко

без веры нет смысла

Наталья Саливончик

Да, есть. Разные человечки. Ну что, полегчало? Нашли смысл.

Им
Императрица

это эксперимент высшего разума, большая лаборатория, в любом случае благодарю за возможность существовать в этом странном космосе...

Тимур-Carleone

Можно сказать, что одна из целей жизни это найти ответ на подобный вопрос.
Есть процесс эволюции, который открыл Дарвин, этот процесс относится к физическому телу.
На уровне души имеется подобный процесс душевной эволюции.
Эволюция души от души эгоистичной и алчной к душе святой любви и милосердия к ближнему.
Люди находятся на начальной стадии эволюции души, на уровне эгоизма и алчности. Но Господь Бог уже прошёл этот процесс эволюции души в далёком прошлом и Бог обладает Истинной Святой Любовью и Милосердием к окружающим живым существам.
Бог создал Вселенную как скопление многих миллионов- миллиардов галактик для того, чтобы живые существа смогли получить опыт и затем эволюционировали в Душу святой Любви.
Это самая главная цель создания Богом Вселенной.
Это и есть Высшее проявление Святой Любви Господа Бога.
Святая Любовь это значит Бог желает каждому живому существу душевной эволюции, желает чтобы все живые существа превзошли эгоизм и алчность и стали счастливы.

Александр Карлов

вот глянь по этой ссылке http://www.youtube.com/watch?v=HQLQxm5fAeo
если видео подлинное то это всё можно сравнить, как нас и муравьёв...

Лена Солаченок

Смысл жизни - совершенствование души, то есть её эволюционное восхождение по Уровням земной и затем Божественной Иерархии. Главным в совершенствовании души является набор в её матрицу энергий разных типов высшего порядка, формирующих качества личности, её способности и таланты. Совершенствованию души способствуют все действия, предусмотренные программой (физические, мыслительные, чувственные, эмоциональные) , кроме действий, ведущих к деградации и набору отрицательных энергий (убийство, разврат, лень, пьянство, наркомания и т. д.) . Можно быть отшельником, пребывать в полной изоляции от общества и совершенствовать свою душу через мыслительную деятельность и чувства. то есть смысл жизни – не в продолжении рода и накоплении материальных благ, а в накоплении энергий в тонкие конструкции души.

А почему создали всё другое, это главы книг, изучение и постижение эзотерики.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.