Алишер Шомурадов

Имел ли банк удержать с меня деньги за обслуживание карты, если я её не АКТИВИРОВАЛ и не получил?

В кредитном договоре пункт, что в пакет входит выпуск на мое имя еще карты голд. По СМС уведомили что карта в банке, и я могу ее получить

Эрлан Дыйканбаев

Сами пишете, что в договоре есть пункт о выпуске карты. Подписали договор, надо исполнять.

Ната

Если вы ее не получите и нигде не поставите галочку, что вы ее получили, то никакого годового обслуживания с Вас не будет браться. Кредитная карта - это услуга, а услуга, по закону, не может быть подключена автоматически! Если с Вас потребуют годовое обслуживание, при том, что вы ее не брали - смело идите в суд. Если же вы ее взяли и подписали документы, то с Вас могут брать годовое, независимо - активировали вы ее или нет (т. к. некоторые карты, не требуют активации - их прогружают, сразу же после вашей подписи в анкете) . Так же, нас очень сильно наказывают, если мы открываем человеку карту, не получив на это согласие клиента, а просто заставляя взять ее, так как она уже пришла (ВПЛОТЬ ДО УВОЛЬНЕНИЯ).

Танюсик Воронцова

Если договор подписан - остальное уже не важно.

Александр Зверев

Единственно верный вариант - обращаться в отделение Банка, в котором Вы обслуживаетесь.
Во всех отделениях разные условия, разные договора. Т. к. мы не знаем, что за Банк Вас обслуживает, что за карта, что за условия, трудно здесь что-либо написать, лишь в общих чертах.
Например, в Банке, в котором работаю я, комиссия за годовое обслуживание по картам взимается лишь в соответствии с Тарифами по CKC, например:
1) кредитные карты, которые выдаются по спец. предложению от Банка, первый год бесплатны в обслуживании (т. е. клиент при получении ничего не платит)
2) прежде, чем получить кредитную карту по заявке (клиент приходит в Банк оформлять заявку на КК и после ее одобрения, возвращается для получения) , при выдаче карты, нужно сразу внести комиссию за 1-й год обслуживания по кредитной карте

Towards Todeath

Видать вам перевыпустили карту и автоматически списали комиссию за ведение счета. Вам надо закрыть счет в банке, но перед этим оплатить задолженность.