Елена Голубцова

Вопрос о рознице и книге продаж

Подскажите, как отразить в книге продаж НДС по рознице? Отражаю бух. справкой, на 68.2 НДС идет, а в книгу продаж - нет.

Натали Демина

В книге продаж НДС по рознице отражается так же, как и по опту, т. е. делается с/ф и заносится в книгу продаж, , а вот с какой периодичностью их делать, спрашивайте у камеральщиков в своей инспекции, они все по-своему требуют. Мы обычно делаем 1 с/ф в день на всю розницу, когда-то инспектор сказала, что и раз в неделю хватит 🙂.