Иришка

Обязан ли я платить налог за человека отбывающего наказание?

У нас с братом находится в собственности комната в коммунальной квартире. сам он находится в исправительном учреждении. Обязан ли я платить за него налог и смогу ли я потом обязать выплатить его то, что я уже оплачивал?
Именно налог. И что будет в дальнейшем, если он выйдет, а у него долг ?
У него доля комнаты и у меня доля комнаты. Приходят квитанции.

Илья

ну с него его долг взыщут через суд

Александр

Налог на имущество персонифицирован, следовательно, Вы как собственник доли в праве собственности на комнату никакого отношения к налогу, начисляемому Вашему брату не имеете, живите себе спокойно и не грейте голову по этому поводу.

Anton Bezverkhy

Отправьте квитанции с налоговой, вашего брата, тюремному начальству, снимут с его счета (если работает и имеет деньги на счете), то бухгалтерия и оплатит

Дима Шишкин

Каждый налогоплательщик должен сам платить свои налоги. Платить за кого-то вы не имеете права.

Айбек Замирбеков

Хотите, чтоб не было у него проблем, платите. не хотите- не платите. На вас это никак не скажется.