Na
Natka

Скажите, как думаете, где жилось и живется лучше? В СССР, или в России. Скажите плюсы и минусы, той и другой эпохи.

Паша Заболотный

Вечно копаться в недостижимом прошлом - это признак старческой больной психики. ВСЕГДА надо смотреть в будущее. В любых ситуациях.
Многое в СССР было образцовым и достойно подражания. Многое никуда не годилось и вполне достойно помойки. Нужно взять хорошее - и возродить его. Нужно взять плохое - и заровнять бульдозером.

Евгений

в России не жила, жила в СССР - лично мне было неплохо: получила высшее образование бесплатно в одном из престижных ВУЗов, получила распределение в хорошее место работы, неплохо зарабатывала, получила бесплатно квартиру, ребенку - детсад за "смешную" плату... Ну и так далее.. . Не могу утверждать, что может быть лучше этого....

Денис Зайцев

В СССР мы были уверены в завтрашнем дне, выгнать человека с работы было невозможно-профсоюз вставал стеной. Хочешь учись-хочешь работай. Человек рабочей профессии не считался лохом. За границу выезжали редко и только с одобрения партийных организаций, но никто не страдал от этого. Не было легковесных отношений между полами, испортил девушку-женись. Не было проблем с летним отдыхом для детей. И мы все читали!

В России другие проблемы, но я адаптировалась. Очень жалею сегодняшнюю молодёжь. Ни жениться толком не могут, ни познакомиться, за рабочее место трясутся.

Максим Берёзкин

СССР - Плюсы - стабильность, закон единый для всех, отсутствие педерастии и прочего дерьма.
Минусы - сложно выехать куда-то, повидать мир.

Россия - Плюсы - интернет, мобилы и турфирмы свободно.

Минусы - беззаконие, педерастия, педофилия и продажные менты и засилие хачей.

Павел Дианов

В СССР были другие ценности.. . "Общество чистых тарелок" - а сейчас мы вилкой ковыряемся.. . Ленин - кумир.. . и по фиг, какой он был.. . зато хорошо учился, и мы стремились к этому.. . А сейчас у детей - спайдермены да бетмены кумиры.. . Сервелат - праздник, а сейчас - собак кормим.. . Другие ценности были.. . С ностальгией вспоминаю те времена...

Евдокия Лабазова

помню Ленин был лучше всех все умел и завещал учиться ))))

Дина Кочорова

для рабов и господ ничего не поменялось

G!
Gunner !!!

Нельзя сравнивать их. Россия это часть СССР. Нужно было спросить так: Где лучше в нынешних республиках или республиках входивших в составе СССР? Мой ответ: Нигде. Кстати Граф де Валль прав.