Константинов Павел

Кто нибудь подскажет рецепт, самого простого хлеба, в домашних условиях?

Вот решила научиться, сама печь хлеб, для своего любовника, да и вообще учусь готовить самостоятельно) ) А в интернете, всякую хрень пишут, а не рецепты хлеба.

А, и, если кто хороший знаток кухни, какой рецепт теста, приготовления, ленивых вареников?))

Совсем позабыла, люди, если пишите, то напишите мне пожайлучта рецепт, а не советы, по хлебопечкам или про бабушек старушек))))

Алмаз Фархутдинов

покупаешь хлебопечку. К ней бумажка, инструкция называется.
Засыпаешь всё строго в указанных количествах - и получаешь хлеб

Алексей Рогожин

Да все тоже самое, что в хлебопечке, только руками. Сначала заводишь дрожжи в тепленькой водичке с сахаром, потом мука, ну понеслась. Два раза подошло - в форму и выпекай.

Дмитриев Михаил

Я пеку вкуснейший хлеб, как ещё пекла прапрабабка, прабабка, бабка, мама печёт.
Сырые дрожжи (50г) залить немножко тёплой водой+1ст л сахара.

Затем просеиваем муку (грамм 700),вливаем проснувшиеся дрожжи, соль, воду (лучше на сывородке) +1-2 ст л подсолн. масла.

Вымешиваю тесто, накрываю полотенцем, ставлю в тепло.

Когда тесто подошло, формирую круглый хлеб (паляниця) .

сажаю в смазанную сковородку и выпекаю 40-45 мин.!