Ел
Елена

почему котенок не ходит по большому?

Мы завели котенка, у соседки кошка родила, котенку всего месяц или полтора, мы взяли его три дня назад, и кормили молоком первый день, второй день молоком и один кубик картошки жареной (я не знаю чи можно им в таком возрасте давать) и маленький кусочек омлета, она сходила в лоток по маленькому 1 раз за день, это нормально? Сегодня кормили молоком и чуть-чуть водой, рис она съела за весь день может 1 ложку ст., до сих пор не сходила по большому, это нормально?

Виктор Майоров

Да, нормально. Вы его кормите молоком, а от молока у него получится растройство желудка. Картофелем не кормите. Сварите курочки и дайте без костей, предварительно слегка ее размяв. Никакого сырого мяса не давать в нем болезни. Можно дать порубленное вареное яичко. Но не смешивайте еду! Идин день одно, другой день другое. Кошек лучше кормить однообразной, но полезной едой.
Когда котенок почувствует себя уютно, он сходит по большому. Не берите его на руки, не поднимайте с пола. Для него это стресс. Захочет, сам на руки полезет.

Наталья Макеева

это нормально.

Катя Katena

Рис укрепляет какашки) ) )
А во-вторых, картошку котёнку давать нельзя. Особенно куском. Особенно жареную. Больше не давайте.

Консистенция еды должна быть жидкой. Курицу мелко-мелко резать, заправлять молочком немножко, можно водой. Пюре детские давайте, типа "Фрутоняни" с мясным вкусом.

Ничего жареного, солёного и твёрдого. Кормами не травите. Не забывайте про витамины.