Денис Краснослободцев

Укусил кто-то на природе

В середине белая точка, вокруг покраснение с синевой и распухло все вокруг
img

Слава

такой укус может быть осами, шмелями, шершнями, слепнями.
сделайте примочку со слабым раствором марганцовки.

Андрей Мекаев

сходи в больницу

Ирина Волчкова

На паучий укус смахивает. Точной уверенности нет. Если болит, то стоит обратиться в больницу.

К*
Катерина***** ***

На укус клеща тоже похоже. Это опасно.

Александр Сергеев

У моего ребенка после отдыха на природе все руки были в таких плотных шишечках, это укус мелкой мошки. Долго не проходило, побежала с ним в кожный диспансер. Выписали супрастин, можно др. похожее средство от аллергических реакций и обрабатывать фукарцином (такая красная бяка типа зеленки) . Только потом стало проходить. Мазали постоянно и капли фенистил пили. Марганцовка не поможет.