Андрей Михеев

Как эффективнее подготовиться к экзамену по философии?

Есть список определенных тем, 40 коротких и 40 вопросов с развернутым ответом. Как лучше готовиться? Сначала учить все темы, а потом лишь вопросы, или просто найти ответы на все вопросы, не касаясь тем? И где желательней искать инфу, в книгах или интернете?

Дмитрий Кислицын

Я обычно готовлюсь так: нахожу материал, прочитываю тему один раз (вникая) , пересказываю (желательно вслух, лучше запоминается) и тут же перехожу к следующему вопросу. Как правило, на экзамене всё вспоминается без проблем. Разве что перед самим экзаменом можно ещё раз просмотреть самые сложные темы.
Готовиться лучше всего по советским учебникам, они должны быть в библиотеках. Если лень их искать - тогда в инете.
Кстати, у меня есть ответы на вопросы по философии в сжатом виде, с таблицами и схемами, всего 50. Если хотите - могу кинуть на почту, наверняка большинство вопросов совпадает.