Пу
Пулат

На старых кинескопах есть предупреждение о возможном излучении х-лучей, а на современных-нет, отсюда вопрос:

Значит ли это что у современных излучение исключено, или просто сегодня всем плевать на сами предупреждения?

yu
yuliyafedoseenko

В современных телевизорах нет кинескопов, так что проблема отпадает на корню.
Да и в старых, кинескопных, это излучение полностью поглощалось стеклом экрана.

Z No Name

Так, и много ль Вы видели современных кинескопов?

Юрий Шевченко

НЕЛЬЗЯ рентгеновское излучение поглотить стеклом! гамма-излучение ослабляет хорошо свинец.
кактусом перед экраном- тоже
в современных телеках НЕТ кинескопов
есть светодиоды, которые вредны зрению из-за своей длины волны, чуждой глазу
и в кабинете рентгена, почему-то, врач съепывается за просвинцованную стенку, а не стоит рядом

Дина Бариева

Электронные пушки научились делать, исключающие излучение тяжелых частиц, да и на старых оно сведено к мизеру, и не опасно....

Студент Академии

В инструкции к некоторым советским телевизорам указывалось, что возникновение рентгеновского излучения возможно при напряжении на втором аноде выше 27 кв, а поскольку в норме оно не превышает 25 кв.. , вообщем опасность маловероятна.

Сергей Герасимов

от старого кинескопа шло 50 мкр/ч вплотную, на расстоянии 30 см естественный фон.