Эльдар Маг

Правильно ли будет по смыслу написать "Поступить халатно"? Правильно ли будет по смыслу написать "Поступить халатно"?

Натали Петруня

Лучше сказать, что проявил халатность в каком-то деле. Не проследил, проигнорировал, не придал значения, не отреагировал должным образом, что привело к нежелательным последствиям.

Алена

Да, так вполне можно написать.
"халатно" = "безответственно, наплевательски"

Ирина Дроздова

Обычо говорят "ОТНОСИТСЯ халатно", а с глаголом ПОСТУПИТЬ не используют