Ольга Родникова

Абитуриентка "сдала" вступ. экз. и поступила в магистратуру, где уже год работает зам. директора этого института. Законно?

ее все знают и абитуриенты (бывшие студенты, выпускники этого института) и преподаватели (члены экзаменационной комиссии) , экзамен она не сдавала естественно, сидела за столом экз. комиссии и мило общалась. Я сначала думала что она сама принимает у нас экзамен, потом посмотрел список с результатами, оказывается нет, был мягко скажем в шоке)) . В итоге она в списке рекомендованных к зачислению за счет бюджетных средств.

в том то и дело больше... 15 бюджетных мест, абитуриентов более 20..

Agatakristi ВУЗ входит в сотку лучших по рейтингу в РФ, не так давно слышал что на 19 месте даже...
Хулиганов Иосиф Институт входит в университет, часть университета как факультеты, колледжи. И ректор есть, и проректор есть в университете. В институте директор, в факультетах декан. У нас так.

Роман Шлыков

Представляю, что это за шарага...

Сергей Семёнов

Что же это за "институт" такой, в котором не проректор, а зам. директора, еще и без высшего образования???

Baxtiyor Maxmatkulov

Не обращайте внимания. Если бюджетные места остаются, то их нужно занять, иначе могут закрыть магистратуру. Многие вузы так делают - уговаривают своих сотрудников формально стать магистрами.
Однако, если конкурс больше человека на место, то это уже другой вопрос...