Алексей Парамонов

Сколько материков на Земле А) 5 б) 3 в) 4 г) 6

Анастасия Кондрашова

Неважно сколько.
Главное есть один, где дураков нет, и никто глупых вопросов не задает.

Ира Колегова

Такой вопрос в ВУЗе? Это же школьная программа за 5 класс)

Евгения Батвинкина

А в современную геологическую эпоху их существует шесть, разделенных океанами: Евразия — 55 млн. км2, Африка — 30 млн. км2, Южная Америка — 18 млн. км2, Северная Америка — 20 млн. км2, Антарктида — 14 млн. км2, Австралия — 8,5 млн кв. км.

Антоша Новгородцев

На Земле 6 материков. Правильный ответ: г)

Для пояснения: Евразия, Северная Америка, Южная Америка, Африка, Австралия и Антарктида -это все материки

Елена Косилова

а хз.. я до сих пор не знаю) две америки евразия автстралия африка антарктида итого 6 вроде