Юля Глазырина

Про пчеловодство мы хотели бы заняться пчеловодством. Прибыльная ли это дело? С чего начать?

Оксана Третьюхина

Пчеловодство не тот род деетельности, который можно посоветовать чтоб быстро поправить материальное положение, но очень интересное

Lib For

Каму интересно Грузинский мёд.

Ольга Яблокова

это хорошие занятие интересно я сам когда то начинал первые года пчелы будут только оправдывать сами себя а потом будет при боль когда я начинал мне очень помог сайт под названием вхозяйстве. рф и вам советую посетить!

Влад

Пчеловодство будет прибыльным занятием, только когда -
1 имеешь огромные знания в этой области.
2 любишь это занятие.
3 не видишь в пчёлах денюжку.

Анастасия Голоцукова

Если колодным (бортевым) пчеловодством заниматься, то вполне выгодно. Вложений не очень много, а сотовый мед высокодиастазный и экологический чистый – востребован и в цене, особенно в мегаполисах. Если интересно, гляньте по ссылке http://колода-меда.рф?utm_source=VK&utm_medium=crowd&utm_campaign=koloda Мои друзья делают колоды и борти.

Ан
Анаис

Пчеловодство как бизнес - это моя специализация. Одно из направлений создание пасек под ключ. Занимаюсь пчеловодством в Владимирской области. Посмотрите моё видео как создать доходную пасеку в Средней полосе России https://www.youtube.com/watch?v=6B1BJc6Egmk&t=2900s

Сделать пчеловодство доходным можно если сместить вектор внимания с пчеловодства, то есть всякие методики содержания, лечение, испытания, на конкретно как получить доход с пасеки. С одной пасеки можно иметь доход от 1000000 в год.

Главное сделать акцент на нескольких направлениях, то есть не концентрироваться только на мёде, а так же заниматься например, продажей пчелосемей, изготовленнием свечей, мазей на основе воска и прополиса, при наличии 20 и более гектар можно заняться созданием медоносной базы и медового конвейера, когда медоносы цветут с апреля по сентябрь в Средней полосе России.

И главное учится продавать свою продукцию и услуги, без этого доходного пчеловодства не получится. А большинство пчеловодов (95%) как раз продажи отодвигают на поледний план или вообще этим не занимаются.

Ев
Евгения

Конечно прибыльная, главный шаг это закупиться принадлежностями для пчеловодства, просто переходи на
bioambrosia.com.ua/dostavka/. Самому нужна была пасека обходил весь город негде не было, вот посоветовал этот сайт знакомый пчеловод. Теперь зарабатываю на пчелах благодаря этому сайту. И вот тебе помогаю 🙂

Искандер Омурзаков

Конечно прибыльная, главный шаг это закупиться принадлежностями для пчеловодства, просто переходи на
bioambrosia.com.ua/dostavka/. Самому нужна была пасека обходил весь город негде не было, вот посоветовал этот сайт знакомый пчеловод. Теперь зарабатываю на пчелах благодаря этому сайту. И вот тебе помогаю 🙂

Галчёнок Лисина

bioambrosia.com.ua/ отличный сайт для развития

Lestrigon Lestrigon

bioambrosia.com.ua/ отличный сайт для развития