Наталия Червякова

Great wall deer при запуски двигатель глохнет через 2-4 секунды

Такая проблемка, deer G3, Установлено ГБО, настраивали настраивали да и вынастраивали, при наборе оборотов (двигатель работал в этот момент на газу) произошла детонация во впускной коллектор, прилично бахнуло, даже крышка с воздушного фильтра слетела. После этого на БЕНЗИНЕ машина перестала заводится, тобишь заводиться, пытается работать секунды 2-5 и глохнет, на педаль газа реагирует - моментально глохнет. Незнаю и на что грешить теперь, до данного случая движок работал как часы и заводился всегда и везде с пол тычка, самое интересное что на газу машина заводится и работает нормально. Датчик положения дроссельной засолнки заменил, не помогло. Регулятор холостого хода нашел только за 4000 рублев и хотел бы узнать что это именно он перед его покупкой, давление топлива вроде нормальное. На что грешить при этом ума не приложу. Что могло повредиться от детонации во впускной коллектор.

Людмила

99,9% ..издой накрыло датчик массового расхода воздуха. Посмотри, если он оплавился или есть следы гари на нём, то точно под замену