Олег Артёмов

Задачка для бухгалтеров внутри

В предыдущем месяце исходящее сальдо счета равно 4500 рублей. Чему будет равно исходящее сальдо текущего месяца, если в дебете была учтена сумма 7000 рублей, а кредитовый оборот составил 2500 рублей?
1)7000 рублей, т. к вх. сальдо складывается с кредитным оборотом

2)0 рублей, т. к итоговая сумма по дебету равна сумме кредита

3)2500 рублей, т. к эта сумма составляет кредитовый оборот счета

4) 4500 рублей, т. к входящее кредитовое сальдо переходит с одного счета на другой до окончания года

А точнее - для студентов!

Светлана Тимофеева

Не врите! Это задачка для студентов!

Оксана Радько

Скорее всего исходящее сальдо предыдущего месяца кредитовое, подходит вариант ответа 2. : Кредитовое сальдо (4500) + оборот по кредиту (2500) - оборот по дебету (7000)

Ин
Инна

200 рублей и никаких проблем!!!