Ол
Ольга

Уважаемые бухгалтера, помогите решить задачку по валютным операциям!

По контракту с фирмой предприятия должно отгрузить сырье, контрактной стоимостью 44000$
В условиях соглашения сказано что фирма должна перечислить аванс 60% от контрактной стоимости.
7.08 перечислен аванс от нерезидента курс 5,4грн/$
10.08 было отгружено сырье курс 5,41грн/$
Во время таможенного офорлмения предприятимос уплатило таможенный сбор в сумме 240грн
23.09 была перечислена остальная сумма от нерезидента курос 5,43грн/$
31.08 курс 5,39

необходимо
составить журнал регистрации хоз операций
указать первичный доход
произвести необходимые расчеты

Олечка Золина

я в России, про Украину могу налажать