Светлана Белкина

Будут ли действительны медицинские справки с ташкента

Привезли медицинские справки с ташкента .Действительны ли они будут в волгограде и не надо ли мне заново проходить нарколога, псих., вич инфекцию и если можно написать номер закона в котором написано о том что мои справки здесь действительны ?(переводы и нотариально заверены у меня справки)

почему?

Ксения

смотря где вы их собираетесь использовать. Для получения РВП, в дальнейшем ВНЖ, а также разрешения на работу- эти справки не подойдут. В таких вариантах (РВП, ВНЖ) ФМС руководствуется адм. регламентом (ПРИКАЗот 29 февраля 2008 г. N 40 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ И ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА РАЗРЕШЕНИЯ НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ) . Мед. заключения (сертификаты) о состоянии здоровья выдаются аккредитованными мед. учреждениям, их списки имеются на сайтах и в подразделениях ФМС в каждом регионе РФ. Также не требуются справки о судимости ( несудимости) из страны гражданства. Сами выясняют по запросу.

Андрей Олешко

я думаю что не признают их

Ольга Юлинова

потому что Ташкент находится в Узбекистане, а Волгоград это Россия

Вика

Нет, не действительны.