Анна Коржевская

квартира Беру квартиру в военную ипотеку, с женой еще не развелся. Будет ли она претендовать на квартиру??

Сергей

Так как квартира будет приобретена в браке, жена имеет право на половину. Сначала разводитесь - потом покупайте. Развод - это максимум 3 месяца, даже если через мировой суд.
Регистрация к собственности на квартиру не имеет отношения.

Татьяна Свиридова

ну если она будет там прописана

Се
Сергей

естесственно поскольку вы квартиру получаете на всех членов семьи- вам дают не однушку ведь в коммуналке а благодаря тому что вы женаты вам дают нормальную жилплощадь, посему разведетесь-будете делиться

Кристина Кхетрару

Будет ли претендовать, спросить ее. А может ли претендовать, - да, на долю, выплаченную в браке.

Алексей Поляруш

Если квартиру вам полностью оплачивает ваш работодатель и из семейного бюджета не было вложено ни копейки - то жена не сможет претендовать на квартиру.