Артём

Как избавиться навсегда от моллюска на коже ребёнка?

Дочке 1,9...Моллюска обнаружили полгода назад... Меры приняли не сразу... Советовались с разными специалистами, методом лечения было выбрано прижигание жидким азотом... Больно... Страшно... Прошёл месяц и они снова вернулись, некоторые воспаляются и зудят... Что же делать?... Опять азот?...

Вениамин

Мы тоже удаляли в клинике с азотом, но всё равно потом опять появлялись... Потом взяла и сама удалила пинцетом, предварительно продизенфицировав, и прижгла настойкой прополиса, в течении нескольких дней также прижигала настойкой. Но у нас было их немного. Больше не появлялись. Вообще врачи говорят, что пройдёт само, когда организм справится с вирусом.

Андрей Олешко

Если единичные и зрелые, удаляют. Если множественные, то может помочь только полиоксидоний (курс 14 дней, назначается в зависимости от веса).

Адрюшка Rush

проблемы на коже проявляются при проблемах с иммунитетом и здоровьем ребёнка в целом. не стоит стоять с пинцетом и лечить таким образом ребёнка. поменяйте питание, место и образ жизни, свозите на море или в санаторий (в деревню к бабушке) месяца на два и всё пройдёт