Раиса Ахмедуллаева

Подскажите Хочу уйти от гражданского мужа у нас общий ребенок но я мать одиночка официально

Мне 22 года живу в СПБ ребенку 2 месяца хочу уйти от ГР мужа оскорбляет, пьет, начал распускать руки, пугает ребенка своими криками
К матери не могу уйти у нее комната 15 метров и своя семья и она жизни не даст уже пробовала убежала от нее обратно
С мужем жила 4 года были конечно казусы но таких не когда а сейчас выходит я в дикрете сижу у него на шее и он начел этим пользоватся гнобить унижать ужас одним словом

Подскажите что делать в такой ситуации сама коренная Питербурженка

Я пыталась жить у матери та тоже начела устраевать крики провоцировать на драку
Она ссылается на то что ее муж не русский прописан там и ее дочь младшая а я хоть на улице должна жить это не ее проблемы

Ekaterina Puryasova

Коренная - не коренная, нет жилплощади - ты никто. Найди квартиру, обеспечение - вперед. Нет - терпи

Ан
Аня

На вашем месте вышибла бы семью мамы из этих 15 метров и переехала. Точка! Интересы двухмесячного ребенка превыше всего!

Поплаухин Валерий

Где вы зарегистрированы? Если у матери значит имеете право вселиться и жить там, невзирая на ее протесты и на ее недовольство, надо пойти на конфликт, но другого пути нет. Вот еще Иулита неплохой совет дает, кризисный центр тоже может быть выходом, хотя бы первое время.

Оксана Фёдорова

я бы пошла в администрацию и расказала бы всё! они обязаны найти вам временое жилье, а потом и нормальное! у вас на руках ребёнок маленький-этим и апелируйте

Елена Липатникова

в Петербурге наверняка есть какие-то кризисные центры для женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. поищите в интернете и обратитесь туда. там обязательно должны помочь.

да вот хотя бы - http://www.pomogaemmamam.ru/

Юльсэн Нефедова

Для начала расставим точки над и - живете с сожителем, от которого родили и он ребенка не признал, потому и числитесь матерью-одиночкой. Этим ваш сожитель и пользуется, т. к. знает, что у вас нет прав ни на его жилплощадь, ни на алименты. Мне вас не жаль - вы сами выбрали такую жизнь. Выход у вас один - терпеть выкрутасы вашего сожителя, пока ребенок не подрастет и вы тогда сможете пойти работать и зарабатывать на съемное жилье.

Ник Тумановский

у меня такая же ситуация, только гр муж не оскорбляет, а мы по ходу просто разлюбили друг друга (((( моя мама так же живет в 15 метровой комнате, правда одна, решила уйти когда выйду на работу, пока терпеть буду, деваться некуда ((((

d.
d.alekcey

Если только квартиру снимать...

Валерий Кан

Haтaлья Оракул
Вы хоть понимаете что ваша ирония не уместна ((( Я своего сына не куда не отдам он самое ценное что есть а у вас еще хватает наглости и хамство такое говорить!!!

Олег Ткаченко

обратиться для начала в центр помощи женщинам, оказавшимся в трудной ситуации. а Питере это проще, чем на периферии. там и телефон доверия есть. там есть и психологи и юристы - они помогут.

Светлана Кузнецова

1-узнать вашу семейную совместимость всех поголовно а затем делать выводы

Мария Фортунатова

Вселиться по месту прописку, можно с участковым.