Ирина Марчук

Официально я мать одиночка ( не замужем официально). Отца ребёнка пустят на роды?

Одна я боюсь рожать, а он всё таки поддержит. И говорят, что мед персонал по другому при свидетелях будет относится.
Но официально мы не женаты и я числюсь как мать одиночка. Его пустят на роды?

Константин

Ребенок еще не родился, а уже мать одиночка? Кого угодно пустят за деньги.

Ангелика Дашкина

у нас пускают всех. хоть и соседя.

Кылычбек Исмаилов

Пустят!!! У меня сестра с мужем рожала, они тоже не расписаны! Главное, чтобы флюорография у него была и еще что-то не помню... Пустят!!!))) Легких родов Вам))

Лидия Рослая

Данный вопрос задайте в роддоме, Где будите рожать.. . В каждом свои условия и порядки.. . Если и пустят, то роддом где родовая на одну роженицу, а не на общие....

Ольга Москвитина

Согласно ст. 51 Федерального закона от 21 ноября 2011 года № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» отцу ребенка или иному члену семьи предоставляется право при наличии согласия женщины с учетом состояния ее здоровья присутствовать при рождении ребенка, за исключением случаев оперативного родоразрешения, при наличии в учреждении родовспоможения соответствующих условий (индивидуальных родовых залов) и отсутствии у отца или иного члена семьи инфекционных заболеваний. Реализация такого права осуществляется без взимания платы с отца ребенка или иного члена семьи.

Т. е. на ваших родах может присутствовать ОТЕЦ ребёнка или иной член семьи - родственную связь доказывать не нужно, а вот флюорография у этого присутствующего должна быть - сроком давности не более 1 года, также, необходимо иметь сменную одежду и обувь. Ключевой фразой в Законе является " при наличии в учреждении родовспоможения соответствующих условий" - т. е в выбранном вами роддоме должны быть индивидуальные родильные залы - на 1 роженицу, а не общий на несколько коек.

Алишер Нарматов

скорее всего нет

Юрий Николаев

почему нет? скажет что отец и делов...

К*
Катерина***** ***

им пофиг замужем вы или нет

Юленька Сидорова

Там паспорт не спрашивают))) ) Вряд ли мать захочет, чтобы на родах присутствовал чужой дядька)))

Virys

У моего мужа просили паспорт и флюшку, так что везде по-разному, спрашивайте в своем роддоме заранее

Александр Самохвалов

партнером может быть кто угодно мать, сестра, подруга, муж. брат или сосед) ) главное справки необходимые собрать в разных роддомах по разному

Анастасия Крутова

в нашем роддоме можешь кого-хочешь приводить, только одного.
никто паспорт не спрашивает. главное флюшка и отсут. признаков ОРВИ

А*
Агата ***

При нали4ии документов (справок о здоровье) и договора о совместных родах. . Вы можете хоть маму, сестру, бабушку или кого вам удобно взять! Главное 4тоб паспортные данные и бумаги совпадали с тем кто вписан)))