Наталья Пахомова

Доброго времени суток! проконсультируйте по технологии обуви. Может быть не совсем сюда мой вопрос.

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, на какую часть подошвы идет самая большая нагрузка (усилие давления) при хотьбе? Буду рад если скините фото с конкретной точкой максимального давления, а еще больше буду рад если отметите на всех зонах изображения процент давления от веса человека.

Филюк

на переднюю поверхность, подушечки перед пальцами если на каблуках. А без каблука на пятки.

Сергей Ващилин

это тебе в ортопедию надо. там все расчитано

Елена Завьялова

При поперечном плоскостопии максимальное давление на плюсну, если каблук высокий и тонкий, то нагрузка на эту часть усиливается

Servak

НА носок