Los Merengues

Доброго времени суток! Проконсультируйте по технологии обуви пожалуйста. Может быть не совсем в ту категорию мой вопрос.

Подскажите пожалуйста, на какую часть подошвы идет самая большая нагрузка (усилие давления) при хотьбе? Буду рад если скините фото с конкретной точкой максимального давления, а еще больше буду рад если отметите на всех зонах изображения процент давления от веса человека.

Иван

Сожмите кисть в кулак, поставьте кулак на что то мокрое или окрашенное и перенесите рисунок с нижней части кисти на бумагу и будет Вам рисунок без пальцев и пятки где нагрузка меньше. если конечно не плоскостопие.

Юрий Шевченко

зайдите в википедию.. или забанили?
"График вертикальной составляющей опорной реакции при ходьбе в норме имеет вид плавной симметричной двугорбой кривой. Первый максимум кривой соответствует интервалу времени, когда в результате переноса тяжести тела на опорную ногу происходит передний толчок, второй максимум (задний толчок) отражает активное отталкивание ноги от опорной поверхности и вызывает продвижение тела вверх, вперёд и в сторону опорной конечности. Оба максимума расположены выше уровня веса тела и составляют соответственно при медленном темпе примерно 100 % от веса тела, при произвольном темпе 120 %, при быстром — 150 % и 140 %.

Ира Рысина

Говорить о точке нельзя, речь может идти о некой области, для правой ноги это задний правый квадрант пятки, для левой, соответственно, задний левый.

Igor Zinevich

Хотя не понял, что такое "хотьба", но наибольшее давление, думаю, в задней части "пятки".