Милашка

было признано что у sony z2 худшая камера, а лучшая у samsung galaxy s5

Журналисты ресурса Hi-Tech mail провели так называемое слепое тестирование фотокамер популярных топовых смартфонов, правда, обойдя вниманием флагман HTC One M8. В тестах приняли участие iPhone 5s, Sony Xperia Z2, LG G3, Samsung Galaxy S5, OnePlus One и Lumia 930.
Все участники рейтинга были представлены оценивающим качество снимков под кодовыми обозначениями «Телефон 1», «Телефон 2» и так далее, что позволило избежать предвзятости при оценке фотографий. Для сравнения устройств было выбрано несколько самых популярных условий съемки: пейзажи, портреты, макро, темное время суток.
Согласно итоговым результатам, лидером стал новый флагман LG G3, который впечатлил большинство пользователей. У него 8 первых мест, 3 вторых и два третьих. Стабильно высокие результаты без каких-либо проблем вне зависимости от режима использования. Второе место пользователи присудили Samsung Galaxy S5, который тоже показал очень хорошие результаты. На фоне новых флагманов iPhone 5s выступил очень достойной, заняв третье место. Четвертое место отдали аппарату Nokia 930, который похвалили за качество съемки в ночное время. OnePlus One занимает пятое место, а в конце оказался флагман Sony Xperia Z2.
Эксперты подчеркивают, что оценка в голосовании основана на пользовательских симпатиях. Соответственно, здесь очень важную роль играют личные предпочтения.

Дима Морозов

Лучшая - это субъективно, можно придираться к любой мелочи

Наталья Абакумова

в названии вопроса одно, а в пояснение другое.

Сергей Шеметов

Зачем обманываешь? Самсунг же на втором месте после LG G3, что и неудивительно.

Vlad Shklyarenko

Людям пофигу, на что себя фотографировать.