4Yngyz Tumaev

В банках которые попали под санкции можно открывать вклады?

я имею в виду под санкции США и ЕС

Надежда

Конечно, можно. Санкции другого касаются и НИКАК не повлияют на вклады клиентов!
Другое дело, что в этих 5 банках вклады делать неразумно, просто экономически нецелесообразно! Если только в Россельхозбанке сделать - там выгоднее, чем в остальных. Госучастие в нем, кстати, 100%-ное, в отличие от Сбербанка.
А лучше, конечно, сделать вклады в других банки под 11% годовых. Это максимум на сегодня. Ведь инфляция ускорится, и ваши накопления на вкладах в Сбербанке под 5-6% годовых будут всё равно ОБЕСЦЕНИВАТЬСЯ! Очень хорошее вложение, да?
Разве вы до сих пор не знаете, что гарантии возврата уже 10 лет везде одинаковые - вклады застрахованы государством во ВСЕХ банках РФ на сумму до 700 тыс. руб. вместе с процентами! Проверено сотни раз, даже в кризис.
Так что делайте вклады по выгоднее. Будбте разумнее!
Удачи! А будут вопросы - можете обращаться, всегда вам подскажу как опытный финансист!

Ольга

Перепрочитал вопрос. Да - это не отбор лицензии, право они имеют и учитывая, что ставки по кредитам у них заоблочные скорее всего ставки по вкладам будут минимальные.

Юл
Юлия

Если устраивают проценты. то конечно можно

Елизавета Елизарова

А какое отношение ИХ санкции имеют к НАШИМ вкладам?!

Игорь Васильев

сбер попал так он вообще собирался в ближайшее время поднять ставки по вкладам сейчас там мало 7-8%

Сергей

Всё дело в том, что эти банки вдыют кредиты под низкий %, собственно и вклады принимают так же. Советую вкладывать средства в надёжные банки.

Денис Павлов

Гос. банки, попавшие под санкции и есть самые надёжные - государство их уже не бросит.