Нина

Каким способом нужно открывать вклад в банке?? ? чем руководствоваться???

что лучше сберегательная книжка или карта вкладчика??? какие документы оформляются?? ? каким оброзом лучше вкладывать чтоб получить максимальный доход? заранее спасибо за адекватные ответы

Наденька Мосолова

Не имеет значения.
10 рулей за книжку (на 5 лет) либо 150 ежегодно 🙂 выбор за вами

Алёна Полещук

Выбираешь банк, заходишь на его сайт, тыкаешь по всем вкладам, баннерам, может найдешь магические фразы типа при заказе с сайта +0,5%, или при пополнении межбанком +1,5%. Затем выполняешь эти условия и получаешь вклад лучше чем просто придти в офис и открыть тот же вклад.

Эль

Вячеслав, с удовольствием подскажу Вам как опытный вкладчик. Только нужно указывать Ваш город, сумму и желаемый срок, чтобы дать Вам конкретный совет. Можете писать на почту. Сейчас по вкладам на год ставка максимум 12% годовых.
Конечно, в надежности Сбербанка сомневаться не стоит, но ставки по вкладам на небольшие суммы там, действительно, довольно низкие - до 8,5% годовых. Смысла нет, нужно выбирать другие банки, ведь риска нет в силу госстраховки.
Каким способом открывать? Приходите в банк, заявляете о своем намерении сделать конкретный вклад, подписываете договор, вносите сумму (наличными в кассу или банковским переводом по реквизитам) . И всё! Ждете окончания срока. В течении срока можете получать выписки по вкладу о начисляемых процентах.
По поводу надежности вкладов сообщаю Вам, что сохранность средств гарантирована во ВСЕХ банках РФ с 2004 года в рамках государственной программы страхования вкладов, включая проценты, на сумму до 700 000 рублей! Т. е. ничем не рискуете в пределах этой суммы в любом банке. Говорю с полным знанием ситуации. И от инфляции сможете спасти свои сбережения, по крайней мере от официальной.
Будут вопросы - обращайтесь, всегда подскажу, опыт большой!