Дмитрий Черных

Здравствуйте, не подскажите с какого возраста можно открывать вклад в банке?

Анна Пестова

С 14 лет, согласно ГК РФ, у гражданина появляется право самостоятельно делать вклады в кредитные организации. Так что, выбирайте банк и делайте вклад повыгодней на удобный срок. Берите с собой паспорт и деньги. Ставки сейчас доходят до 11, 2% годовых. Делать банковский вклад безопасно, риск невозврата отсутствует. Ведь вклады застрахованы во ВСЕХ банках РФ на сумму до 700 тыс. руб. вместе с процентами. Просто не превышай эту сумму, и можешь спать спокойно.
Удачи! Если нужно - обращайся, всегда подскажу как опытный финансист!

Ольга Филатова

помоему хоть на младенца, только вот снять он не сможет пока не вырастет.

Елена Бокова(Гришина)

с паспорта- документ удостоверяющий личность. если лично это делать. на детей вклады

Юляша Чернецова

С 18, когда станет дееспособным. До этого за Вашими доходами смотрит опекун.

Ника Захарова

с момента получения паспорта, раньше - могут родители

Екатерина Афанасьева

"За" с Сергеем Сусловым, Делать банковский вклад безопасно, но только проверять банк надо на сайте агентства страхования вкладов (http://www.asv.org.ru/insurance/banks_list). А раз безопасно, значит ищем самый доходный процент по вкладу и приемлемые для тебя условия: снимаемый, пополняемый или нет, на минимальный взнос обрати внимание - какой осилишь. Выше Сергей пишет, что ставки доходят до 11,2%. Могу подсказать Юникорбанк, там на вкладе "Маршрут 11,7%" ставка вообще 11,7%