Алла

..прошу дать определение понятию ВОДИТЕЛЬ-ИНВАЛИД... что я накопал (и мировой судья) -по закону мы не существуем

Такизка Эир

Нет такого понятия. Есть понятие водитель, есть понятие инвалид.

Саша Иванов

То же самое, что сосед-профессор.... Вам он сосед, а вузу - профессор, так и с водителем. Для ГИБДД он управляет транспортным средством, для МСЭ и органов соцзащиты является инвалидом, одно не исключает другого.
Есть перечень заболеваний, при которых права не выдадут, вы об этом?

Ле
Лерока

Водитель, т. е. лицо, управляющее транспортным средством. Это лицо может быть признано инвалидом.

Евгений

нет такого понятия ни в одном законе. Зачем оно вам нужно- уму непостижимо? ? Если гражданин признан инвалидом заключением МСЭ, то у него имеется справка, подтверждающая факт инвалидности.
Вы, наверное удивитесь, но инвалид остаётся инвалидом везде- и дома, и в магазине, в кинотеатре, и за рулём автомобиля -он тоже остаётся инвалидом.. .
Так что по всему видать вы с мировым судьёй что-то крепко покурили ...

Ол
Оля

есть понятие "водитель-инвалид" с ручным управлением (и знак такой на машину) - на знаю как это точно называется, не знаю как это точно будет, но машину полностью на ручниках - и инвалид -опорник