Роман

Как вы пользовались соковаркой? У меня банки 3 л. Надо ли песок добавлять? И сколько на банку?

Канжар

впервые от вас слышу за какой-то песок.. . или это вы о сахаре... закатывала без сахара

Олег Репецкий

без сахара, потом во время потребления если вдруг то добавите, а так только сок

Ольга Бравикова

Всё зависит от вида обрабатываемого продукта. Из расчёта на 10 кг.
Яблоки, виноград, клубника и малина - 0,5 кг

Смородина, крыжовник - 0,8 кг

Вишня - 0,7 кг

К остальным фруктам количество подбирается исходя из вышеуказанных пропорций по образу и подобию.

Илья Королев

Вы 3 л за раз выпьете? Тогда и воду и сахар добавляйте в сок, кипятите и разливайте по своим 3л банкам.

Андрей Бычков

Я сок из нее наливаю в молочные пакеты и ставлю в морозилку И никакого сахара

Игорь Митрофанов

Пользуемся соковаркой всю жизнь. В этом году делали соки из вишен и черешен. Храним в 3-х литровых бутылях и в бутылках из-под покупных соков в натуральном виде, без добавления сахара. Сахар можно добавить, при необходимости, в любое время по вкусу..