An
Andrei

Можно ли есть белые грибы, если они потемнели? Пожарили, почистили грибы, а они потемнели

Катя Katena

белый гриб называется белым только из за того что он не темнеет при обработке но существует много трубчатых грибов похожих на белый и некоторые из них смертельно ядовиты http://gribnik-club.ru/rasskaz-o-100-gribah-12.html определи что за гриб кстати в бледную поганку слизни едят мухоморы олени лоси кабаны лечатся от глистов и это не показатель их съедобности хотя с другой стороны грибников меньше будет (извини не удержался): -))))

Галеев Айдар

Надо было ДО жарки чистить!

Магдалена М

Значит это не белые грибы. белый гриб не темнеет

Дмитрий Слеза

Можно, ешьте: шампиньоны то же чернеют, когда долго лежат Главное, что бы эти грибы были из разряда съедобных. Об этом можно узнать по червякам: если есть червивые грибы - значит грибы съедобные!

Ольга Чернышева

Белый гриб не темнеет. Да и чистят его до жарки. Раз пожарили, потлм почистили и грибы потемнели, то от "белого" там только цвет, бледная поганка тоже белая...