Lubov

Хомяки 1)умеют ли хомяки плавать или как их научить этому? 2)сколько лет живут хомяки? 3)хомяки ночные животные?

Диана Хасбиева

1)хомяков купать нельзя!
2)от 1 до 3 лет.

3)это ночные животные.

Ольга

1. Умеют, но не любят; 2. 2-3 года; 3. ночные.

Валерия Рыбка

Знаю что они ночные животные, та как днем они спят, а ночью шурудят.

Зе
Земфира

1. Не знаю)) Ну моей карликовой шиншиле купаться нельзя.... для них есть какой то специальный песок, где они купаются.... я не знаю для всех ли грызунов это)
2. Когда как.... ну обычно где нибудь от 1 года до 3 лет.
3.Конечно. Они ночью в колесе бегают, а утром спят))

Валерия Антонова

Умеют. Их купать можно, но они этого не очень уж и любят. В среднем 2-3...Бывает полтора, или год. Все зависит от условий проживания. Да, они ночные. Но скорее "норные",так как скорее всего боятся, и не роются днем. Да и вообще, они спят. А вот ночью, они "капают" норку. Всего Вам наилучшего!

Артём Бузин

Хомяка нельзя купать! Они очень легко простужаются! А если сушить потом феном, то 1) может быть стресс, а у них сердце слабое, 2) тепловой удар. Можете устраивать им песочные ванны, только песок нужен покупной (для шиншилл) , вот это и можно, и чистится хомяк будет с удовольствием. 2) до 2-х лет (редко до 3). 3) да, животные ночные, днем спят, ночью ведут активный образ жизни.