Аленка Лысенко

До скольки лет живут хомяки?? ? максимум

Наталья Королева

Хомяки живут недолго, обычно 2 – З года. Некоторые долгожители дотягивают до 3-3,5 лет.

Илья Кипер

Было несколько хомяков в разное время. Живут они по 2 года, +/- пару месяцев.

Katerina V. Kulikova

Продолжительность жизни дома в клетке достигает 2-3 года, однако если правильное питание и правильный уход продолжительность жизни вашего хомяка может достигнуть и до пяти лет. Удачи вам и вашему хомяку!

Vladimir Molchanov

помоему 2-3 года всего

Anar Guliev

Обычно не более 3х лет.

Nur Smanaliev

У НАС МАЛЬЧИК ПРОЖИЛ 4 ДЕВОЧКА 3 но мы очень хорошо за ними ухажвали

Сергей Илюхин

В среднем продолжительность жизни хомяков составляет 2-3года. Если Ваш хомяк прожил 3 года его можно смело считать старожителем, так как в среднем хомяки могут доживать до 2,5 лет и после этого умирают своей смертью. Хотя продолжительность жизни этих питомцев недолгая, многие из нас успевают значительно к ним привыкнуть и после смерти хомяка с удовольствием берут себе нового питомца в память о прошлом.

Для того чтоб Ваш грызун прожил как можно дольше, ему необходимо обеспечить хорошие условия жизни. В первую очередь необходимо уделить немало внимания подбору клетки и корма для питомца. Клетка не должна быть слишком маленькая, для того чтоб мог активно двигаться, бегать и искать пищу в сене. Кормить грызуна необходимо специальным кормом, который продается в зоомагазине. Если один корм хомяку не понравится, то выберите продукцию другого производителя. Не забывайте давать и свежие овощи, зелень и веточки деревьев. Хомякам необходимо постоянно точить зубки, поэтому давайте предпочтение твердому корму. При малейших симптомах болезни, обращайтесь к ветеринару, для того чтоб он мог поставить правильных диагноз и порекомендовать способы лечения заболевания.
Длительность жизни хомяка не зависит от породы, поэтому какого бы хомяка Вы не выбрали, сирийского или джунгарского, он не проживет у Вас дольше трех лет, как бы это печально не звучало. Бесспорно потеря любимого домашнего питомца, это трагичное событие для взрослых и детей (в особенности детей) , поэтому если родители заметили что хомяк заболел, возможно придется сразу приобрести нового хомячка для того чтоб Ваш ребенок не сильно расстраивался.

Хомяки живут не долго, но за это время они дарят свои владельцам много позитивных эмоций и положительных впечатлений.

Сандра Олефинова

2-2.5года www.hamster.ru спросите у тех кто их держит а то тут такие "знатоки " есть. я держала хомяков-дольше 2 лет не жили