Маша

почему, флюс у некоторых людей проходит просто от таблеток, а не от вскрытия десны?

во всех мед. статьях в основном пишется, что надо вскрывать десну. Однако не мало отзывов, что после таблеток флюс проходит. (потом конечно требуется лечение зуба, или удаление, это то понятно, нужно искоренять причину) . Вопрос в том, куда девается гной под десной, когда человек принимает антибиотики.

Мне 2 врача сказали вскрывать десну, а третий сказал, что можно попробовать антибиотики, хотя это рискованно ввиду возможных осложнений. Но все-таки, многие люди пишут, что удавалось обойти без вскрытия. Значит гной все-таки как-то выходит или растворяется?? ? Мне будут потом вскрывать зуб и перелечивать каналы, но это только после решенной ситуации с флюсом.

Ан
Аня

флюс и абцесс немного разные вещи. при абцессе обязательно наличие большого количества гноя расплавление тканей общий упадок сил повышение температуры. флюс же можно сравнить с локальным отёком тканей. и организм часто справляется сам.