К@тьк@ Громов@

Заикание с детства, у кого было у кого-то получилось от него избавится ?

У меня заикание с детства, потом в детстве меня один целитель не много подлечил с помощью бубна и еще кое что сказал сделать дома, в итоге я стал заикаться меньше на много. И тут я поверил в магию 🙂

Но заикание полностью не ушло, но я уже привык. В принципе я без заикания и не жил.

Но все же я слышал что от него как-то избавляются.

По этому вопрос к людям, если есть тут такие. Каким способом вы от него избавились ???

Ну кроме способа медленно говорить, делать глубокий вдох перед словами и т. д. Это все работает.. . но вечно так говорить не вариант.

Скажу всем, то что вы видите в И-нете " Лечим от заикания ( всякими способами )" ЗАПОМНИТЕ ЭТО ВРАНЬЕ. ЭТА БОЛЕЗНЬ НЕ ЛЕЧИТСЯ НАШЕЙ МЕДИЦИНОЙ, ДА И ВООБЩЕ МЕДИЦИНОЙ.

не касается целителей, и всякой магии или как ее назвать что они делают.

Да и если найдутся такие люди, пожалуйста опишите какое именно у вас заикание как оно проявляет себя именно у вас, в каких моментах и т. д. А также скажите какое у вас оно, с рождения или после испуга ( чего-то еще ).

П, С Что касается выскочек, которым так и хочется вставить свой нос ( ответ ) ради очков. Предупреждаю, ответ не по теме, пишу жалобу на удаления ответа. И ваш ответ удаляют, как говорится "предупрежден - значит вооружен"

По поводу что не лечится. У нас в армию не берут с заиканием.. . ну только по желанию и то войска не все. Если бы оно лечилось, не давали бы сразу военный билет. А тянули каждый год.

Вероника Клименкова

в раннем детстве меня напугала собака, две недели после этого я вообще не разговаривала, а потом начала, но с заиканием. Мой папа постоянно со мной пел песни, мы перестали говорить обычным способом, только пели, как оперные артисты. И примерно за полгода заикание стало меньше, а потом прошло. Еще мы ходили к другой собаке, кормили её колбасой и я её гладила, чтобы не боялась. Но мне было года три, а сейчас уже 43 ))

Диана Сердюк

меня вылечила препод русского языка... стихи заучивал.... я, говорит, только научила тебя говорить без заикания а ты уже уходишь (11 класс-выпуск 2003 года).... я ее лет 7 мучил со своим заиканием

Илья Королев

дыхательная гимнастика стрельниковой, там всего несколько упражнений спец. для заикающихся. у меня у дочери логоневроз, но она очень ленится и ничего не делает, врачи и центры не помогли.