Наталья Посыльная

Есть способ избавится от заикания?

Наталья Усачёва

помощь опытного логопеда

Наталья Голубкова

Зачем? Помоему это мило) Ну если Вас это смущает, обратитесь к врачу.

Александр Руденок

Сколько тебе лет? Обычно со временем проходит само. К 30 годам сам избавишься. А вообще, побольше уверенности и поменьше суеты в разговоре. Говори не спеша, подождут.

Анастасия Фёдорова

Намекаю
"К-К-Кротов"

Елена Бондарева

У меня, первый муж, заикался в молодости, потом логопед ему подсказал: нужно перед словом, которое у тебя не получается - сделать паузу и продумать про себя и потом его сказать

и он в 21 уже не заикался

Артём

Даже не знаю.

Lyudmila Smirnova

Заикание проблема по большей части психологическая. Обратитесь либо к психологу хорошему, либо логопеду. Удачи.

Сергей Котляров

Песни петь попробовать.

Ал
Александр

Говорить нараспев, сделав глубокий вдох. И вообще, много петь. У меня приятель есть: говорить почти не может, но виртуозно играет на гитаре и прекрасно поет.