Николай Боронин

Поступление в ВУЗ после ССУЗа в другой город.

Такое дело. Я сейчас заканчиваю ССУЗ (последний курс) . В дальнейшем хочу поступать из другого города в Санкт-Петербург по профессии Гостиничное дело\сервис. Буду самостоятельно сдавать ЕГЭ. Во многих ВУЗах в перечне сдаваемых предметов (ЕГЭ) нету математики. Например: Русский язык, Обществознание, История. Объясните пожалуйста нужно ли вообще сдавать математику? Влияет ли она на суммарный бал при поступление, или только те предметы что написаны в перечне?

Елена Мещанкина

Нет Если математике нет в перечне предметов вступительных ЕГЭ, то она не сдается, и не учитывается в сумме вступительных баллов, с которыми Вы будете участвовать в конкурсе.