Юл
Юлия

что надо на эколога, и где можно отучится

Марина Слесарева

Нужно Химию хорошо знать и биологию. Я учусь в техническом вузе то еще и математика понадобилась.

Екатерина Кирьянова

Отучиться можно в разных ВУЗах, в МГУ, например, нужны ЕГЭ по русскому, математике, географии плюс дополнительное вступительное испытание по географии, довольно сложное. В Губкина, МАИ, РУДН, РСХА и МГИМО нужны те же ЕГЭ, но нет дополнительного вступительного испытания. Есть ВУЗы, которые хотят другие ЕГЭ. В общем, здесь только самой нужно изучать ситуацию, по-другому никак. Вот тебе в помощь: http://www.ucheba.ru/vuz/spec-50224

Александр Кузнецов

Одурманенный травой мозг, а учиться в гринпис

Катя Пронина

Ты должна еще определиться со специализацией в экологии, а потом искать на сайтах технических или
с/х вузов, или физических/химических/биологических факультетов классических университетов. Кое-где есть факультеты экологии, а кое-где - "своя" экологическая специальность на каждом факультете.