Takhir Vildanov

Жадность для вас это...

Ан
Ангела

Одна жадная и слепая девочка все время обижалась на родителе за то, что они накладывали, по ее мнению, для нее маленькие порции. И так им надоело ее нытье, что решили они наварить ей пельменей целый тазик. И вот стоит перед ней это корыто необъятное, пельменей в нем — с горкой. Девочка ощупывает эту гору и бормочет: — Представляю, сколько вы себе наложили…

Сергей Андриенко

экономически выгодный недостаток

Линзы Gelflex

Жадность - нормальное состояние ребенка в возрасте 3 - 6 лет. Умный человек, став старше, перестаёт быть жадным. Это не значит, что он становится щедрым, просто работает принцип "разумного эгоизма". А если взрослый человек жаден, то это свидетельствует от отутствии мозгов.