Аннна Сосина

сколько пирньи съели людей сколько пираньи съели людей.

Марина Рудакова

Едят ли пираньи людей? Конечно же нет, это очередной миф придуманный человеком. Виновником жуткой репутации пираний стал Теодор Рузвельт. Когда президент путешествовал по Амазонке, местные жители решили шокировать его жестоким представлением. Они собрали сотни пираний и держали их без пищи несколько дней, а после, в присутствии Рузвельта, загнали в воду к обезумевшим от голода рыбам корову. Естественно, от той в считанные минуты не осталось почти ничего. А президент рассказал о кровожадности «этих существ» всему миру. Люди поставили жестокий эксперимент ради собственного развлечения, и умудрились обвинить в этом ни в чем неповинных созданий. Вот и вся «страшная» тайна пираний.

Популярные фильмы пугают публику образом кровавого косяка рыб, несущих смерть и пожирающих людей даже не десятками, а сотнями. А между тем не существует ни единого факта смерти человека от зубов пираний! Да, случались укусы. Чаще всего, когда любопытные совали пальцы в аквариум. Но окрестить несчастных рыб людоедами – это уже перебор.

Савенкова

ни одного не съели, меньше смотрите голливудские фильмы.
Нападают иногда, но крайне редко. Не чаще чем те же крокодилы или там акулы.

Антон Взоров

поранить могут - но убить врядли

Екатерина Зайцева

Не мешай, я считаю жертвы!... глупости, все это!

Алексей Немов

Они есть в определённых местах, а не в Турции, Египте итп. Они есть в Бразилии, Уругвае, Парагвае, Аргентине в той части короче . Были нападения пираний только в этих странах