Ринат Фаткуллин

Подскажите, нужен ли оригинал военного билета при подаче док-тов на загранпаспорт нов образца или достаточно ксерокопии?

Если да, то какие номера листов необходимо предоставить?

Алексей Кулюсов

Нужен оригинал.

Наталия

Не нужен, ни подлинник, ни ксерокопии

Dinara Amanova

нужен! полная и исчерпывающая информация на сайте УФМС

С. Т.

Смотрите сайт ФМС РФ - там всё есть.

Максим Трофимов

Документы, необходимые для оформления паспорта, содержащего электронный носитель информации

Для детей в возрасте до 14 лет

Для оформления заграничного паспорта необходимо представить следующие документы:

Заполненное заявление – анкета (на ребенка) – 1 экз
Фотография – 1 шт.
Свидетельство о рождении с отметкой о принадлежности к гражданству Российской Федерации либо вкладыш к свидетельству о рождении (при его наличии)
Паспорт гражданина РФ одного из родителей (законного представителя)
Квитанция по оплате госпошлины за оформление загранпаспорта (1200 руб. )
С 1 января 2013 г. - представляется заявителем по собственной инициативе, в соответствии с пунктом 7 статьи 74 Федерального закона от 1 июля 2011 г. № 169-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
Ранее выданный заграничный паспорт, если срок действия его не истек (аннулируется при выдаче нового загранпаспорта) .
Для детей в возрасте от 14 до 18 лет

Для оформления паспорта необходимо представить следующие документы:

Заполненное заявление – анкета (на ребенка) – 1 экз
Фотография – 1 шт.
Свидетельство о рождении
Паспорт гражданина РФ (ребенка)
Паспорт гражданина РФ одного из родителей (законного представителя)
Квитанция по оплате госпошлины за оформление загранпаспорта (2500 руб. )
С 1 января 2013 г. - представляется заявителем по собственной инициативе, в соответствии с пунктом 7 статьи 74 Федерального закона от 1 июля 2011 г. № 169-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
Ранее выданный заграничный паспорт, если срок действия его не истек (аннулируется при выдаче нового загранпаспорта) .
Для граждан с 18 летнего возраста

Для оформления паспорта необходимо представить следующие документы:

Заполненное заявление – анкета – 2 экз
Фотография – 2 шт. (черно-белые или цветные размером 3,5х4,5 cм с четким изображением лица строго в анфас на матовой бумаге. Фотографии в форменной одежде не принимаются)
Паспорт гражданина РФ
Квитанция по оплате госпошлины (2500 руб. )
С 1 января 2013 г. - представляется заявителем по собственной инициативе, в соответствии с пунктом 7 статьи 74 Федерального закона от 1 июля 2011 г. № 169-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
Разрешение командования, оформленное в порядке, установленном Правительством Российской Федерации (только для военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, а также федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву)
Ранее выданный заграничный паспорт, если срок действия его не истек (аннулируется при выдаче нового загранпаспорта) .
В прямоугольнике слева заявителю анкеты необходимо поставить свою подпись в присутствии сотрудника ФМС (аккуратно, в центре прямоугольника, не выходя и не касаясь рамки) .

Обращаем Ваше внимание, что в случае нехватки строк для внесения сведений о трудовой деятельности за последние 10 лет, заявитель предоставляет дополнительно еще одну анкету с продолжением его трудовой деятельности.

Все записи, произведенные в заявлении, заверяются подписью уполномоченного сотрудника с расшифровкой фамилии.

Правила заполнения анкеты

Анкета заполняется при помощи средств электронно-вычислительной техники или от руки разборчиво (печатными буквами) чернилами черного или синего цвета. Не допускается исправление ошибок путем зачеркивания и с помощью корректирующих средств. За достоверность представленных документов и полноту сведений, указанных в заявлении, заявитель несет ответственность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Марина Васильева

Нужен оригинал!

Лена

только оригинал нужен.

Игорь Гусев

У меня у брата была такая проблема. На днях съездил в пустую. Оказалось, что нужен и оригинал и копия.