Дмитрий Ленивкин

Какие есть доказательства пребывания на Земле Иисуса?

Олеся Лучинович

Обратное не доказано

Юрий Крючков

Никаких, абсолютно.

Антуанетта Чернецова

Чтобы добыть этим доказательства, сначала нужно ехать к евреям в Израиль, желательно в ночь на шаббат 31-го числа каждого пятого месяца. После этого, приехать в Хайфу и там на рынке приобрести у торговца медицинскую марихуану, после чего сесть и мощно раскуриться из большого из чёрного, как сажа, арабского бульбулятора! Курить надо до тех пор, пока не появится голос свыше и не взойдёт звезда на востоке. После этого всё поймёте сами. Главное - не подсесть на очко.

Vitalii Akulov

Так говорят значит был. Думаю это и есть доказательство.

Наташа Безугленко

Никаких. И обратных доказательств в данном случае не требуется, т. к. ученые не обязаны опровергать существование Чебурашки, Карлсона и Джо Вейдера.

Андрей

Мне человек-паук рассказывал

Юлия Мунтян

Библия. Какие есть доказательства НЕ пребывания на Земле Иисуса?

Irina Kosykhina

распространенность хисианства

Иван Зибрин

я уже живу 14 тысяч лет, почему-то не старею и не умираю. пару тысяч лет назад я был Иисусом.

Димитрий Бобров

Очень много свидетельств во многих странах. И историками доказано, что существовала такая личность.

Александр Мерзляков

Если люди появились на земле из Рая, то как они сюда попали. Как их бог доставил сюда? Значит есть дорога. Значит мы и есть доказательство.

Евгений Очагов

как там говорят не видел а поверил!! ! ибо на них благость твоя

Аня Алексеева

Только одно доказательство. Это Бхавишья Пурана. Она записана пять тысяч лет назад, и говорит что придёт Иисус и что он будет делать.

Роман Романов

У ученых есть все основания верить, что Иисус Христос был реальной исторической личностью. В «Британской энциклопедии» (издание 2002 года) приводятся упоминания об Иисусе Христе и первых христианах, встречающиеся в трудах историков первого и второго веков, и затем делается вывод: «Эти независимые сообщения доказывают, что в древние времена даже противники христианства никогда не сомневались в историчности Иисуса; впервые и без веских оснований его существование стало подвергаться сомнению некоторыми авторами в конце XVIII, в течение XIX и в начале XX веков» .
В книге «Иисус и археология» , изданной в 2006 году, говорится: «Сегодня ни один признанный ученый не станет оспаривать, что еврей по имени Иисус, сын Иосифа, на самом деле жил. Большинство ученых согласятся, что мы знаем достаточно много о его поступках и основных учениях» .
В Библии Иисус предстает как реальная историческая личность. В ней упоминаются имена его предков, а также ближайших родственников (Матфея 1:1; 13:55). В ней также упоминаются имена известных правителей, которые жили в дни Иисуса Христа (Луки 3:1, 2). Такие подробности позволяют исследователям проверить достоверность библейского повествования.

Наталья

Википедия